Vorstand

Bild von Dietmar BerndtDipl.-Ing. Dietmar Berndt
Vorsitzender

Landesverband Metall Nds. / B.
Baumschulenallee 12
30625 Hannover

Tel.: +49 511 90985 - 40
Fax: +49 511 90985 - 85
dietmar.berndt@lvm.metallhandwerk.de
Bild von Adam KassawatDipl.-Ing. Adam Kassawat
Stellvertretender Vorsitzender, Vorstand Mitgliederbetreuung

SL Magdeburg gGmbH
An der Sülze 7
39179 Barleben

Tel.: +49 39203 761 - 36
Fax: +49 39203 761 - 55
kassawat@sl-magdeburg.de
Bild von René SchasseDr.-Ing. René Schasse
Geschäftsführer, Vorstand Handwerkskontakte

SL Magdeburg gGmbH
An der Sülze 7
39179 Barleben

Tel.: +49 39203 761 - 60
Fax: +49 39203 761 - 55
schasse@sl-magdeburg.de
Bild von Frank AdamDipl.-Ing. Frank Adam
Vorstand Koordination Arbeitskreise

AMB GmbH
Peseckendorfer Weg 7
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 9418 - 38
Fax: +49 3949 9418 - 50
f.adam@amb-group.de
Bild von Manuela ZinkeDr. Manuela Zinke
Vorstand für Forschung, Wissenschaft und Technik

Otto-von-Guericke-Universit Magdeburg
Institut für Werkstoff- und Fügetechnik
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg

Tel.: +49 391 67 - 18513 oder - 18613
Fax: +49 391 67 - 12037
zinke@mb.uni-magdeburg.de
Bild von Andreas HeydenreichDipl.-Ing. Andreas Heydenreich
Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

MSS - Magdeburger Schweißtechnik GmbH
An der Sülze 6
39179 Barleben

Tel.: +49 39203 751 - 93
Fax: +49 39203 751 - 940
andreas.heydenreich@mss-schweisstechnik.de
Bild von Ingo LoskeDipl.-Ing. (FH) Ingo Loske
Vorstand Kursstätten

BTZ Bildungs- und Technologiezentrum zu Thale und Aschersleben - Stiftung
DVS-Schweißtechnische Kursstätte
Am Bodeufer 2
06502 Thale

Tel.: +49 3947 4107 - 30
Fax: +49 3947 4107 - 34
ingo.loske@btz-stiftung.de
Bild von Carsten MieheDipl.-Ing. Carsten Miehe
Vorstand Besondere Aufgaben

SL Magdeburg gGmbH
An der Sülze 7
39179 Barleben

Tel.: +49 39203 761 - 40
Fax: +49 39203 761 - 55
miehe@sl-magdeburg.de
Martin Wiersdorff-Dittmar
Vorstand Finanzen
Bild von Andreas BettgeAndreas Bettge
Vorstand Industriekontakte

FAM GmbH
Sudenburger Wuhne 47
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 6380 - 10855
Fax : +49 391 6380 - 10859
Mobil: +49 175 7183890
andreas.bettge@fam.de

Bild von Christoph LorenzDipl.-Wirtsch.-Ing. Cristoph Lorenz
Vorstand Industriekontakte

Maschinen- und Anlagenbau Magdeburg GmbH
Alt Salbke 6 - 10
39122 Magdeburg

Tel.: +49 391 407 - 3205
Fax.: +49 391 407 - 2210
lorenz@mam-md.de
Bild von Marco BrietzMarco Brietz
Vorstand "Jugend Schweißt", AK-Leiter SFM/SL

SL Magdeburg gGmbH
An der Sülze 7
39179 Barleben

Tel.: +49 39203 761 - 43
Fax: +49 39203 761 - 55
brietz@sl-magdeburg.de
Bild von Marlen WenzelM.Sc. Marlen Wenzel
Vorstand Industriekontakte

pro-beam GmbH & Co. KGaA
Lindenallee 22
39288 Burg

Tel.: +49 3921 726 86 2017
Mobil: +49 170 510 20 42
marlen.wenzel@pro-beam.com
Bild von Stefan BurgerM.Sc. Stefan Burger
Studentengruppe

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
Institut für Werkstoff- und Fügetechnik
Universitätsplatz 2
39104 Magdeburg

Tel.: +49 391 67 - 50249
Fax: +49 391 67 - 12037
studentengruppe@dvs-magdeburg.de
Kassenprüfer:
Herr Schulze
Herr Weise