Vorstand

Berndt_150x200Dipl.-Ing. Dietmar Berndt
Vorsitzender

Landesverband Metall Niedersachsen / Bremen
Walderseestr. 47
30177 Hannover
Tel.: 0511 90985 - 40
Fax: 0511 90985 - 85
dietmar.berndt@lvm.metallhandwerk.de
Bendler_150x200Dipl.-Ing. Jürgen Bendler
Stellvertretender Vorsitzender
Vorstand Handwerkskontakte

SL Magdeburg gGmbH
An der Sülze 7
39179 Barleben
Tel.: 039203 761 - 0
Fax: 039203 761 - 55
bendler@sl-magdeburg.de
Bild von René SchasseDr.-Ing. René Schasse
Geschäftsführer

SL Magdeburg gGmbH
An der Sülze 7
39179 Barleben
Tel.: 039203 761 - 60
Fax: 039203 761 - 55
schasse@sl-magdeburg.de
Ohms_150x200Dipl.-Ing. Dieter Ohms
Vorstand Finanzen

SAM - Stahlturm & Apparatebau GmbH
Schilfbreite 2
39120 Magdeburg
Tel.: 0391 6832 - 11
Fax: 0391 6832 - 13
ohms@sam-md.de
Heydenreich_150x200Dipl.-Ing. Andreas Heydenreich
Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

MSS - Magdeburger Schweißtechnik GmbH
An der Sülze 6
39179 Barleben
Tel.: 039203 751 - 93
Fax: 039203 751 - 940
andreas.heydenreich@mss-schweisstechnik.de
Miehe_150x200Dipl.-Ing. Carsten Miehe
Vorstand Kursstätten

SL Magdeburg gGmbH
An der Sülze 7
39179 Barleben
Tel.: 039203 761 - 40
Fax: 039203 761 - 55
miehe@sl-magdeburg.de
Kassawat_150x200Dipl.-Ing. Adam Kassawat
Vorstand Mitgliederbetreuung

SL Magdeburg gGmbH
An der Sülze 7
39179 Barleben
Tel.: 039203 761 - 36
Fax: 039203 761 - 55
kassawat@sl-magdeburg.de
Zinke_150x200Dr. Manuela Zinke
Vorstand für Forschung, Wissenschaft und Technik

Otto-von-Guericke-Universit Magdeburg
Institut für Werkstoff- und Fügetechnik
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg

Tel.: 0391 67 - 18513 oder - 18613
Fax: 0391 67 - 12037
zinke@mb.uni-magdeburg.de
Simon_150x200Dipl.-Ing. Karl-Heinz Simon
Vorstand Industriekontakte

FAM - Magdeburger Förderanlagen und
Baumaschinen GmbH
Sudenburger Wuhne 47
39112 Magdeburg
Tel.: 0391 6380 - 229
Fax: 0391 6380 - 367
karlheinz.simon@fam.de
Adam_150x200Dipl.-Ing. Frank Adam
Vorstand Koordination Arbeitskreise

AMB GmbH
Peseckendorfer Weg 7
39387 Oschersleben
Tel.: 03949 9418 - 38
Fax: 03949 9418 - 50
f.adam@amb-group.de
Bild von Stefan BurgerM.Sc. Stefan Burger
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
Institut für Werkstoff- und Fügetechnik
Universitätsplatz 2
39104 Magdeburg
Tel.: 0391 67 - 50249
Fax: 0391 67 - 12037
studentengruppe@dvs-magdeburg.de
Bild von Ingo LoskeDipl.-Ing. (FH) Ingo Loske
Vorstand

BTZ Bildungs- und Technologiezentrum zu Thale und Aschersleben - Stiftung
DVS-Schweißtechnische Kursstätte
Am Bodeufer 2
06502 Thale
Tel.: 03947 4107 - 30
Fax: 03947 4107 - 34
ingo.loske@btz-stiftung.de
Bild von Henning GiggelDipl.-Ing. Henning Giggel
Vorstand

Fritz-Thoms-Str. 1 A
39649 Hansestadt Gardelegen OT Köckte
Tel.: 0171 7071070
Fax:
h.giggel@betkerundkoenig.de
Kassenprüfer:
Herr Schulze
Herr Behnke